Последние новости

Реклама

Крыму на развитие туризма выделят более 9 млрд рублейМинистерство курортов и туризма Крыма в 2015-2017 году планирует привлечь на развитие туризма в регионе 9,4 миллиарда рублей

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, передаёт пресс-служба Правительства РК.

Общий объём финансирования государственной программы «Развитие курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы», разработанной Министерством курортов и туризма РК, составит 9,4 миллиарда рублей», — сказала министр.

По её словам, из федерального бюджета на финансирование программы планируется выделить 9,24 млрд рублей, а из республиканского – 143,3 млн рублей.

Основная цель программы – формирование на территории Крыма международного туристского центра Российской Федерации, который будет соответствовать трем основным критериям: круглогодичность, востребованность и конкурентоспособность, – отметила Юрченко.

На пресс-конференции Министр также сообщила, что по состоянию на 11 октября текущего года доход от туристической отрасли Республики Крым, составил 77 млрд рублей.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля