Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов встретился с совершившими хадж мусульманами Крыма
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов 13 октября провел встречу с мусульманами Крыма, совершившими хадж. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов, а также Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев.
Сергей Аксёнов подчеркнул, что крымское правительство относится к крымским мусульманам с уважением. «Мы должны сохранить межнациональный мир, согласие, понимание по всем вопросам, уважение к духовным ценностям друг друга, и я гарантирую, что такая политика в Крыму продолжится», — сказал глава Крыма.


Сергей Аксёнов также отметил, что поездка мусульман Крыма в Мекку и их совершение хаджа прошло, в первую очередь, благодаря Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который уделяет мусульманам России постоянное внимание.
В свою очередь, паломники поблагодарили Сергея Аксёнова за оказанную поддержку и отметили, что, при совершении хаджа, для них были созданы максимально комфортные условия.   


Также, в ходе встречи, Сергей Аксёнов предложил хаджи Эмирали Аблаеву заранее заняться подготовкой новый группы мусульман Крыма для совершения хаджа на следующий год и пообещал оказать максимальное содействие.


Напомним, в текущем году была сформирована группа из 150 крымских татар, какие при поддержке Администрации Президента Российской Федерации совершили хадж. Цены на путевки для паломников были снижены на практике в два раза.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля