Последние новости

Реклама

В Крыму у суда, где слушается дело о посягательстве на жизнь «беркутовца», состоялся пикет в поддержку Поклонской
В ходе первого судебного слушания адвокат Александра Костенко настаивал на отводе прокурора РК.

У стен Киевского районного суда Симферополя, где проходит слушание по делу о причинении Александром Костенко телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения «Беркут» на Майдане в Киеве, организован пикет в поддержку прокурора РК Натальи Поклонской, сообщает издание «Крым Медиа».

Как передаёт корреспондент агентства «Крым Медиа», организатором пикета выступила партия «Великое Отечество». Активисты держали в руках плакаты с надписями: «Мы за закон!», «Беркут, мы с вами», «Преступник должен сидеть в тюрьме», «Не забудем! Не простим!».

По словам организатора пикета и члена указанной партии Александра Коренченкова, активисты собрались поддержать сотрудников крымского спецподразделения «Беркут» и прокурора, так как на последнюю оказывается давление: «На Поклонскую идёт большой прессинг. Она берет на себя серьезную ответственность <...>. Есть информация, что оппозиция России, которая спонсируется из-за рубежа, выделила деньги и хорошего адвоката на защиту Костенко, однако он должен быть осужден».

Вспомним, по версии следствия, 18 февраля 2014 года в ходе массовых беспорядков в Киеве А.Костенко причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», первое слушание по данному делу проходило в открытом режиме.

В ходе первого судебного слушания адвокат А.Костенко настаивал на отводе председательствующего судьи В.Можелянского и прокурора РК Н.Поклонской. Прокурор, считает адвокат, должна быть отстранена, по той причине «оказывает на подсудимого неправовое давление» и «не реагирует на заявления о применении пыток к А.Костенко в ходе следственных мероприятий».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля