Последние новости

Реклама

Янаки: Ялтинский форум позволит убедить инвесторов в безопасности вложений в Крым

Ялтинский международный экономический форум позволит инвесторам убедиться в безопасности капиталовложений в Крым.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, такое мнение высказал заместитель председателя Совета министров республики Николай Янаки.

По его словам, за прошедший год правительство рассмотрело множество предложений сотрудничества.

- Поступает очень много предложений, тем не менее кто-то просит правительственные гарантии, либо кредит, не желая рисковать своими финансами. Данный форум собран для того, чтобы все воочию убедились, что сегодня можно и необходимо вкладывать в Республику Крым ресурсы, причем это надо успеть сделать, так как Крым небольшой, а интересов очень много. Я думаю это форум это ещё один шаг для того, чтобы люди почуствовали безопасность инвестирования в Крым, — сказал Янаки.

По его словам, проведение форума очень своевременно, так как уже состоялся год с момента вступления Крыма в состав Российской Федерации.

- Мы полностью адаптировались под российское законодательство, 1 января закончился переходный промежуток времени. Сегодня необходимо чтобы представители большого бизнеса, в том числе и российского, вживую пообщались с лидерами республики и представителями правительства, — отметил вице-премьер.

Он также подчеркнул, что правительство открыто к диалогу и готово защищать интересы бизнесменов, какие решат инвестировать в Крым.

Кроме того, Янаки отметил большой потенциал Ялтинского форума.

- Я думаю, что в будущем мы сможем конкурировать с Санкт-Петербургским экономическим форумом, — сказал он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля