Последние новости

Реклама

С момента вступления Крыма в состав Российской Федерации состоялся ровно месяц

 О том, чего удалось достичь за данный промежуток времени, и какие проблемы ещё остались, рассказал исполняющий обязанности  Главы Республики Сергей Аксенов.

 Первые вопросы на пресс-конференции коснулись политической ситуации на Юге-востоке Украины и в целом по стране. Сергей Аксенов дал свою оценку событиям.

 С момента вступления Крыма в состав России на полуострове уже зафиксирован ряд изменений – в лучшую сторону. Так в республики выдали первые зарплаты и пенсии с прибавкой  25%, до 1-го июля их планируют поднять до российского уровня. Но, не смотря на существенные улучшения, на полуострове остается ряд проблем. Их, по словам Сергея Аксенова, будут решать в ближайшее время.

 Говоря о ценовой политике, председатель Совета Министров подчеркнул – с предпринимателями проводят разъяснительную работу.

 О любом факте искусственного завышения цен или превышения курса рубля в магазинах, Сергей Аксенов попросил сообщать в Совет министров Республики. По его словам  уже в  ближайшее время в Крыму  заработает коллцентр. Так же в течение нескольких недель горячие линии сделают во всех министерствах и местных комитетах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля