Последние новости

Реклама

Пункты сдачи будут соответствовать всем стандартам Рособрнадзора России.

В этом году в Крыму сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут более 400 выпускников прошлых лет. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, всего на сдачу ЕГЭ к настоящему моменту зарегистрировалось около двух тысяч человек. Для них откроют пять пунктов сдачи (три — в Симферополе и по одному – в Ялте и Евпатории), какие «оборудуют по последнему слову техники».

Н.Гончарова заверила, что пункты будут соответствовать «строжайшим условиям и стандартам Рособрнадзора России», и сдача ЕГЭ пройдёт под контролем профильных ведомств.

Министр сообщила, что тестирование можно сдать по всем предметам, обязательными являются русский язык и математика, при этом математику можно сдавать либо «общую», либо «профильную» – в зависимости от того, куда поступает абитуриент.

Вспомним, в данный раз крымские абитуриенты будут поступать в вузы полуострова по упрощенной системе, без обязательной сдачи ЕГЭ. Сдавать единый государственный экзамен в Крыму имеют право не только дети, имеющие российский паспорт, однако и иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы.

Государственной Думе РФ предложат продлить запрет на сдачу крымчанами единого государственного экзамена ещё на год

Министерство образования Крыма выявило около 200 «ЕГЭ-туристов» из других субъектов России, какие желают сдавать экзамен на полуострове в надежде на менее жесткий контроль при прохождении этой процедуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля