Последние новости

Реклама

Правительство Крыма создало прозрачный правовой механизм для получения земельного участка – Руслан Бальбек В Крыму в сфере земельных отношений создан действенный правовой механизм для получения земельного участка под индивидуальное жилищное возведение. Об этом по итогам рабочего выезда на крупнейший массив Янъы-Къырым (Новый Крым)  в районе улицы   Балаклавской  (Симферополь), массивы Сарабус и Къонакъ байлыкъ в селе Укромное (Симферопольский район), где подходит к концу процесс демонтажа самовольно возведённых строений, сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

По словам вице-премьера, добровольный всеобщий демонтаж незаконных строений демонстрирует возникшее доверие участников «полян протеста» к власти, потому они понимают, что сегодня земельный участок можно получить по закону.

«Сегодня в сфере земельных отношений создан открытый и прозрачный правовой механизм для получения земельного участка под индивидуальное жилищное возведение. Работа соответствующей комиссии дала результаты – удалось нивелировать деструктивные попытки ряда общественных организаций, какие выступали посредниками между участниками «полян протеста» и властью, в следствии чего проявилась подобная гражданская сознательность. Как только были ликвидированы силы, какие спекулировали на бедах крымчан, власть в короткие сроки сумела договориться с людьми, какие были обманным путём выведены на многочисленные «поляны протеста», — пояснил Руслан Бальбек.

Кроме того, по его словам, такая гражданская сознательность крымчан лишний раз доказывает, что в Крыму не существует межнациональных и межконфессиональных проблем, какие до «Крымской весны» носили надуманный и искусственный характер.

В целом, добровольный демонтаж строений на самовольно занятых участках завершается на всех «полянах протеста», расположенных на территории Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля