Последние новости

Реклама

В селе Кировское Черноморского района открылся обновленный детский сад
В Крыму продолжается строительство новых и реконструкция существующих дошкольных образовательных учреждений. В селе Кировское Черноморского района открылся детский сад, помощь в реконструкции которого оказала шефствующая над районом Тюменская область.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета Республики Крым Сергей Власов и Ольга Сульникова, глава администрации Черноморского района Сергей Володько, председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский.

По словам Сергея Володько, это уже третий детский сад, который открыли благодаря помощи Тюменской области, правительства РФ, руководства республики. В детских учреждениях проведена полная реконструкция и закуплена новая мебель.

«Седьмого апреля открыли детсад в селе Межводное на 75 мест. Три недели назад открыли детский сад в Черноморском сельском поселении на 190 мест. Очередность сокращена на 375 мест, но нам еще необходимо обеспечить 560 детей в возрасте от полутора до трех лет. Сейчас мы работаем над реконструкцией детского сада в селе Новосельское и в селе Межводное на 280 мест», - отметил С. Володько. Глава района выразил благодарность Главе Республики Крым Сергею Аксенову и Председателю Государственного Совета РК Владимиру Константинову за большое внимание Черноморскому району и максимальную помощь, которая была оказана.

Как отметила депутат крымского парламента Ольга Сульникова, Тюменская область уже оказала подшефному Черноморскому району помощь на сумму более 400 млн. рублей и будет продолжаться в дальнейшем.

«В мае мы ожидаем визит в поселок Черноморское губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который лично контролирует подготовку и проведение реконструкции районной больницы и детского сада в селе Красная поляна», - отметила она.

Справка. По программе модернизации региональных систем дошкольного образования до 2020 года Черноморскому району запланировано выделить 729 млн. руб. из федерального бюджета и 11,2 млн. руб. из бюджета Республики Крым. На сегодняшний день в рамках реализации программы в Республике проведена реконструкция 27 объектов дошкольного образования, сокращена очередность в детские сады на полторы тысячи мест.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля