Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов намерен еженедельно инспектировать ход строительных работ социально значимых объектов Симферополя Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал ход строительных и ремонтных работ социально значимых объектов Симферополя и Симферопольского района.

Так, Сергей Аксёнов посетил строящийся детский сад в селе Трудовое Симферопольского района. Возведение детского сада на 160 мест началось в октябре 2014 года, срок сдачи объекта запланирован на 1 сентября 2015 года. По словам представителей подрядчиков, возведение объекта на сегодняшний день профинансировано на 30%. Глава Республики напомнил, что вопросы финансирования объекта были отсрочены по техническим причинам, однако они уже решены, и со следующей недели финансирование будет продолжено. Обращаясь к подрядчикам, Сергей Аксёнов подчеркнул, что работу нужно выполнить качественно и в срок.

Также Глава Крыма проверил ход работ по замене труб магистрального водовода в районе объездной трассы Евпатория-Ялта. Как сообщили представители подрядчиков, длина водовода составляет 2 км, на сегодняшний день заложено 930 м новой трубы, проходят гидротехнические испытания. Финансирование объекта делается в срок, документация в порядке. Срок сдачи объекта запланирован: первая очередь – к 1 мая, вторая – к 19 мая.

Как сообщил Глава Республики, вопрос строительства водовода находится под контролем, технология применяется правильная. «Водовод позволит обеспечить подачу воды без потерь, потому что до 50% в трубе воды терялось. В также время, водовод исключает возможность незаконных подключений к трубе», – пояснил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов осмотрел возведение транспортной развязки пересечения Николаевской трассы с объездной дорогой. По словам Главы Республики, на данный участок дороги в бюджете заложено 2,8 млрд рублей. «Деньги в наличии, без исключения. Просто отдельные проектные группы, насколько я понял, желали увеличить себе объём работ и, соответственно, получить за это около 50 млн рублей. При этом работы сейчас ни в коем случае останавливать нельзя. Нужно ещё раз пересмотреть проект с точки зрения технической безопасности, и уже с готовыми вариантами по обвалу найти техническое решение и немедленно продолжить ход строительных работ. Также определить единого подрядчика для всего проекта объездной», – сказал Глава Крыма.

По итогам поездки Сергей Аксёнов выразил мнение, что в дальнейшем нужно сохранять практику неожиданных выездов на подобные объекты. «Выезды будут проходить регулярно, каждую неделю. Как минимум один день недели будет посвящён посещению социально значимых объектов, где производятся строительные работы. У каждого подрядчика возникают проблемы в виде некомпетентных чиновников, в виде составления неправильных документов, в виде проектировщиков, какие желают увеличить объёмы работ – из-за всего этого страдает государство в части увеличения финансирования, несоблюдения сроков и так далее. Мой выезд на место, я уверен, придаст ускорение должностным лицам, отвечающим за производство этих работ», – подчеркнул Глава Республики.

\

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля