Последние новости

Реклама

Новый евпаторийский водовод на самом деле достроенЗавершилось монтирование и прокладка новых пластиковых труб на участках общей длиной около 10 км. Проводится подготовка к запуску водовода, прошлогодняя авария на котором оставила без воды свыше 100 тыс. человек


Ремонтно-восстановительные работы на водоводе «Чеботарка-Евпатория», прорыв которого год назад оставил 70% Евпатории без воды вошли в завершающую стадию. Об этом CIT.UA сообщил директор Евпаторийского филиала КРП «ППВКХ г. Симферополь» Виталий Шкварницкий.

По его словам, выполнена замена труб на трёх участках, первый из которых, протяженностью 2,2 км в районе села Владимировка, уже запущен в работу, на двух других нужно ещё провести гидравлические испытания и обеззараживание.

По мнению Шкварницкого, аналогов подобного строительства ещё не было в Украине. При прокладке используются пластиковые (полиэтиленовые) трубы диаметром 900 и 1200 мм, какие не только являются прочными, выдерживая до 10 атмосфер, и долговечными с вдвое большим сроком эксплуатации, чем имеют металлические трубы, но и позволяют существенно экономить энергоресурсы при подаче воды.

Введение в эксплуатацию нового водовода позволит снизить аварийность участка более чем на 40%, что, несомненно, проявится в виде ощутимой разницы при эксплуатации как на предприятиях, так и у населения.

Вспомним, в конце февраля 2012-го на данном участке водовода, ввиду совокупности неблагоприятных факторов, произошёл ряд порывов, в конечном счете отразившихся на водоснабжении Евпатории. После ремонта было принято решение о том, чтобы произвести замену участка водовода, которая завершилась лишь год спустя.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля