Последние новости

Реклама

В Набереженых Челнах прошло интеллектуальное караоке
Набережные Челны вошли в перечень 800 городов мира, где успешно стартовал и прижился мировой проект Печа Куча. Родиной данного движения является Япония, а создатели необычного формата дизайнер и архитектор Астрид Клян и Марк Дитхам. 

Само название «Печа Куча» буквально означает «болтовня», «звуки беседы». Это интеллектуальная вечеринка, на которой спикеры выступают на любые темы в формате интересной презентации из 20 слайдов. На каждый слайд дается по 20 секунд, слайды перелистываются автоматически, спикеру нельзя вернуться назад, а слушатели не могут его остановить. Зато в конце выступления можно задать свои вопросы. 

Первая Печа Куча в нашем городе прошла 18 октября, на площадке культурно - образовательной платформы Метро, в город её привезла Эльмира Широких. Проект сразу нашел поддержку и одобрение, вызвал большой интерес. Поначалу организаторы планировали проводить сессии раз в три месяца, тем не менее зрительский интерес и желающих выступить это не устроило именно поэтому сессии стали проходить ежемесячно. 

Каждая сессия проходит необычно, захватывающе и зрители становятся непосредственными участниками события, они сопереживают, спорят, задают вопросы. Часто случается так, что из числа зрителей, по окончанию мероприятия, формируется список спикеров следующей сессии. И в связи с тем, что желающих выступит с волнующей и интересующей его темой стало больше, мы расширяем рабочую площадку. Теперь на Печу Кучу можно будет прийти и в КОП Метро и в МЦ «Нур». Организаторам данного социального проекта, администрация города в лице Александра Литвякова и Игоря Чернышева оказали поддержку и выделили зал в молодежном центре «Нур» для проведения очередных сессий Печи Кучи. 


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля