Последние новости

Реклама

Программа «Ты – предприниматель» Астраханской области сделала второй квест в формате реалити-шоу
В течение четырех дней c 25 по 28 февраля в стенах одного из ведущих ВУЗов Астраханской области прошло общевузовское квест-соревнование «Голодные игры бизнеса. Новая жатва». Мероприятие организовано агентством по делам молодежи и программой «Ты – предприниматель» Астраханской области при содействии кафедры «Ты - предприниматель» в Астраханском Государственном Техническом Университете. 

13 университетских команд смогли пройти отбор и сразиться за право быть акулами бизнеса. «Голодные игры бизнеса» – новый проект программы «Ты - предприниматель» Астраханской области, призванный популяризировать идею предпринимательства между молодежи, а также помочь студентам получить знания и перебороть страх в области открытия бизнеса. 

Официальное открытие «Голодных игр бизнеса» прошло в Красном зале АГТУ. Между капитанами команд провели конкурс, где им был дан шанс заработать дополнительные баллы для своих команд, отвечая на каверзные вопросы ведущего. 

В течение 4 дней команды участвовали в мастер-классах от экспертов программы «Ты - предприниматель» Астраханской области в сфере командообразования, искусства презентации, финансового планирования, продаж и маркетинга, выполняли задания жюри, старались получить максимальное количество баллов в процессе зрительского голосования. 

Главным событием игр стала презентация бизнес-идей от каждой команды, которая проводилась в свободной форме, и разрешалось использовать любые средства, чтобы произвести впечатление на жюри. На завершающем этапе «Голодных игр бизнеса» участников ждала финальная презентация, где их бизнес-идеи подверглись краш-тесту. В состав жюри вошли бизнес-эксперты, организаторы игр от программы «Ты - предприниматель», а также представитель ВУЗа. 

Команды разработали рабочие конкурентоспособные бизнес-проекты, между которых бар-кальянная, ресторан полезного питания, организация быстрых свиданий на базе кафе, приложение для смартфонов в формате социальной сети по рекомендации и поиску книг. 

На протяжении реалити-игры участники находились под постоянным прицелом видео и фото-камер от лучших порталов города. По итогам соревнования каждый участник из трёх команд-победителей, занявших первое, второе или третье место, получил индивидуальный ценный приз от организаторов. Также было разыграно более 15 поездок на ежегодный бизнес-форум от программы «Ты - предприниматель» Астраханской области «Новое поколение в бизнесе» в составе лучших молодых предпринимателей региона и федеральных экспертов из мира бизнеса. 

«Собственный бизнес – это реальность, а не удел избранных» — это и есть основная мысль, к которой приходят участники данного проекта. В процессе игры молодые люди получают осведомленность по основам открытия собственного дела и могут продолжить обучение уже в углубленном формате.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля