Последние новости

Реклама

Данные структуры будут следить за тем, как используются средства, выделяемые на обустройство репатриантов.

В Ялте и Феодосии при городских администрациях созданы советы представителей репрессированных народов, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, данные структуры образованы в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

Одной из основных задач советов является разработка предложений по финансированию возвращения и обустройства репрессированных народов на основе анализа социальных, экономических, культурных и иных проблем, возникающих в процессе обустройства.

Кроме того, дынные структуры будут анализировать эффективность использования бюджетных средств, выделяемых для репатриантов, а также участвовать в урегулировании конфликтных ситуаций и разногласий, связанных с законными интересами репрессированных народов Крыма.

Вспомним, указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» президент РФ Владимир Путин подписал 21 апреля 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля