Последние новости

Реклама

Симферополь. Во вторник, 7 апреля в одном из магазинов столичного рынка "Севастопольский", расположенного по одноименной улице, не дождавшись приезда "скорой помощи" скончался мужчина. Об этом Крыминформу сообщила местная жительница, случайно ставшая свидетелем трагического события, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы подошли к магазину, где всегда покупаем кондитерские изделия, и увидели рыдающую продавщицу из соседнего магазина, которую все пытались успокоить, - рассказала Елена. – Одна из работниц рынка рассказала, что около сорока минут назад мужчине-покупателю стало плохо, вызвали "скорую" и отвели его в один из магазинчиков. Тем Не Менее "скорая помощь" до сих пор не приехала, а он уже продолжительное время не дышит, и не прощупывается пульс".

По словам очевидца, они пробыли на рынке ещё минут 10, а когда отправились домой, увидели машину "скорой помощи" с включенными проблесковыми маячками, которая ехала в сторону рынка "Севастопольский".

Корреспондент Крыминформа пытался связаться с представителями "скорой помощи", но руководитель республиканского Центра медицины катастроф Александр Дворский сообщил, что находится в отпуске и за пределами Крыма, поэтому не владеет информацией по данному случаю. На станцию "скорой помощи" Симферополя корреспонденту удалось дозвониться с 4 попытки, тем не менее предоставлять какую-либо информацию по телефону диспетчер отказалась, сославшись на необходимость обращаться в отдел статистики.

Ранее житель села Чистенькое в пригороде Симферополя Вадим Никифоров, ребенок которого чуть не погиб в КРУ "Детская инфекционная клиническая больница", сообщал в социальной сети "Фейсбук", что также не смог вызвать "скорую помощь". "Сегодня 30 минут звонил в "скорую". Там было занято, там не брали трубку, там 2 раза взяли трубку и положили. В общем, мы собрали сумку с вещами для малыша и мамы и поехали в больницу своим ходом. Хорошо, что это был не очень срочный случай. Хорошо, что у нас есть машина, чтобы самим уехать", - написал он 25 марта.

В начале года министр здравоохранения РК Александр Могилевский заявил на заседании Совета министров, что службу скорой помощи необходимо разделить на "скорую" и "неотложную", так как население часто пользуется её услугами не по назначению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля