Последние новости

Реклама

С нового года крымчане ни разу не жаловались на «скорую помощь»

С 1 января 2013 года, то есть с момента вступления в силу Закона Украины «Об экстренной медицинской помощи», не было ни одной жалобы на «горячую линию» Министерства здравоохранения о том, что скорая не доехала или не оказала помощь.

Об этом проинформировал членов Общественного совета Александр КАНЕВСКИЙ, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

Доезд бригады экстренной помощи по вызову до пациента за 10 минут соблюдается в 89,5% случаев, а за 20 минут в сельской местности – в 90,4% случаев.

«Это очень важный компонент и показатель качества оказания медицинской помощи», —   сказал министр здравоохранения.

Более оперативное реагирование на вызовы стало возможным благодаря увеличению в Крыму количества станций экстренной помощи, которых теперь семь, увеличению парка автомобилей, а также принципу экстратерриториальности.

Кроме этого, в Минздраве отметили, что на первый квартал текущего года служба экстренной медицины полностью обеспечена медикаментами и топливом.

К сведению. Общественный совет при Министерстве здравоохранения АР КРЫМ был создан 2 марта 2012 года. Председателем Общественного совета является главный врач КРУ «Детская клиническая больница», председатель Ассоциации медицинских работников Александр АСТАХОВ. В состав совета входят представителя 18 общественных организаций.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля