Последние новости

Реклама

В Крыму финансирование диспетчерской службы экстренной медпомощи начнётся в I квартале 2013 года

С созданием в Крыму единой региональной оперативной диспетчерской службы все вызовы скорой помощи будут приниматься на единый номер 103. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

Он отметил, что при введение единой диспетчерской службы люди во всех районах Крыма будут использовать для вызова «скорой» номер телефона 103. «Это будут ячейки – ячейка скорой помощи, ячейка ГАИ, ячейка транспорта, и все это объединится в единый доступ к той или иной системе. Конечная цель создания единой диспетчерской службы –— это единый звонок 103. По этому номеру, независимо от того, где человек живет, поступает звонок в диспетчерский пункт, где сидит множество операторов, какие принимают звонки, и где есть карта с указанием месторасположения каждой машины скорой помощи в настоящий момент», –– отметил министр.

Он добавил, что на сегодняшний день есть техническое задание, выделены средства. Планируется, что работа будет закончена в первом квартале 2013 года.

Напомним, в соответствии с Законом Украины «Об экстренной медицинской помощи», который регламентирует создание единого медицинского пространства в рамках службы медицины катастроф и скорой помощи, в Крыму будет создана централизованная региональная оперативная диспетчерская служба экстренной медицинской помощи

СПРАВКА. 5 июля текущего года Верховная Рада приняла закон об экстренной медицинской помощи, который вступает в силу с 1 января 2013 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля