Последние новости

Реклама

Молодежь в центре исторического праздника
Молодежь Хакасии и празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – эта тема стала основной на совещании с представителями муниципальных образований, какие отвечают за реализацию государственной молодёжной политики.

На рабочую встречу всех собрал Департамент молодежной политики Минэкономики Хакасии. Молодые люди всех районов Хакасии примут активное участие в праздновании 70- летия Победы. В каждом муниципалитете будет проведено много различных акций, посвященных историческому празднику и молодежь выступает не только как участники, однако и как организаторы некоторых из них. Некоторые муниципальные образования презентовали свой план мероприятий. Особо хотелось бы отметить Бейский район и город Сорск, их оригинальный подход к организации и привлечению молодого поколения поразил собравшихся. В частности, Бейский район проводит в соцсетях онлайн-викторину на знание истории военного периода 1941-1945 годов и, по словам организаторов викторины – молодежь знает многие, даже малоизвестные события ВОВ, что не может не радовать. 

Отдельное внимание было уделено волонтерам Хакасии. Вспомним, в регионе создан региональный Волонтерский корпус. От региона на сегодняшний день уже зарегистрировались 409 человек. Стоит отметить, что роль волонтеров важна – с их участием запланировано множество акций. Кстати, двое добровольцев из Хакасии примут участие в парадах к 9 мая в Столице России и Севастополе – ребята были отобраны Роспатриотцентром.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2015 | Разделы: События
7 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля