Последние новости

Реклама

Дом творчества писателей им. Чехова планируют передать в муниципальную собственность.

Пансионат «Дом творчества писателей им. Чехова» (Ялта) планируется передать из республиканской собственности в муниципальную. Об этом на заседании комитета Государственного совета РК по имущественным и земельным отношениям сообщила начальник департамента имущественных и земельных отношения администрации Ялты Лилия Молостова, сообщает издание «Крым Медиа».

Она уточнила, что в настоящее время в собственности города нет баз размещения. Но, посетовала она, в Ялту «приезжает очень много делегаций разного уровня и нам совершенно негде их разместить».

Рассмотрев соответствующий проект постановления, парламентский комитет одобрил документ. При этом глава комитета Евгения Добрыня уточнила, что город не должна сдавать пансионат в аренду.

Планируется, что Дом творчества писателей будет использоваться для размещения участников культурно и общественно значимых мероприятий: международных встреч, симпозиумов, конкурсов, фестивалей, т.д.

Решение о передаче пансионата в муниципальную собственность может быть принято на ближайшей сессии Госсовета РК, которая произойдёт на следующей неделе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля