Последние новости

Реклама

Симферополь. Неработающий детский сад пансионата "Энергетик" будет направлен в собственность муниципалитета Симферопольского района для возобновления работы дошкольного учреждения. Комитет Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям сегодня на заседании одобрил соответствующий проект постановления парламента, сообщает издание «Крыминформ».

По словам замминистра имущественных и земельных отношений Крыма Ларисы Кулинич, власти Симферопольского района рассчитывают возобновить работу бывшего детсада "Электроник" в поселке Николаевка.

"Этот детсад в 2000 году был выведен из системы дошкольных образовательных учреждений и приостановил свою деятельность", - пояснила замминистра и добавила, что на территории Николаевского сельсовета 7 населённых пунктов и всего 1 детсад, куда ходят 150 дошколят из 600, живущих на этой территории.

"Средства на реконструкцию этого детского сада заложены в соответствующую программу, поэтому необходимо только передать", – заверила Кулинич.

Члены комитета одобрили проект постановления, позволяющего Совету министров передать имущество району, но с обязательным закреплением целевого использования под функционирование детского сада.

В конце января на встрече главы республики Сергея Аксёнова с главой администрации Симферопольского района Ириной Бойко была достигнута договоренность о передаче детского сада пансионата "Энергетик" на 80 мест на баланс муниципалитета.

Пансионат "Энергетик" направлен в безвозмездное пользование управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля