Последние новости

Реклама

Евгения Добрыня вручила квалификационные свидетельства крымским госрегистраторам, прошедшим переподготовку в правовой академии Минюста России

Председатель парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня вручила крымским госрегистраторам свидетельства о повышении квалификации по программе «Спецкурс подготовки специалистов для замещения должности государственного регистратора». Церемония вручения состоялась в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым 15 декабря.

«Это знаковое событие для Крыма. Сегодня у нас десять специалистов прошли повышение квалификации в правовой академии Минюста Российской Федерации, а соответственно, большее количество людей смогут получить услуги по государственной регистрации недвижимого имущества и кадастровому учету. Конечно, сегодня остро стоит вопрос о том, что нужно в разы увеличивать их количество. Мы к этому стремимся и со стороны Государственного Совета Республики Крым оказываем максимальную поддержку», - отметила глава Комитета, обращаясь к присутствующим.

При этом, она акцентировала внимание на важности переподготовки крымских специалистов.
 

«Несомненно, республика нуждается в квалифицированных кадрах. В Крыму достаточно много профессиональных и компетентных людей, которым необходимо только повысить квалификацию по российским стандартам. Конечно, нужно, чтобы приезжали специалисты с материка и помогали адаптироваться в российском правовом поле. Но крымчан необходимо трудоустраивать в первоочередном порядке», - заявила Евгения Добрыня.

По информации Госкомрегистра Крыма, на сегодняшний день на полуострове работают 83 специалиста, прошедшие повышение квалификации и занимающие должности государственных регистраторов. К началу 2015 года их количество планируется увеличить до 100 человек.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля