Последние новости

Реклама

МЧС Керчи перед Пасхой проверили церкви и храмы на пожарную безопасность В преддверье празднования Пасхи, инспекцией государственного пожарного надзора разработан ряд мероприятий направленных на предотвращение возникновения пожароопасных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Проведена проверка церквей и храмов, в которых будут проходить праздничные службы. В ходе проверок был выявлен ряд недостатков по требованиям пожарной безопасности».

Как отмечает ведомство, основные причины возникновения пожаров — это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок, неосторожное поведение с огнем.

В связи с этим инспекция государственного пожарного надзора напоминает требования нормативных актов по пожарной и техногенной безопасности, обязательных для выполнения в культовых учреждениях.

Необходимо:

- обеспечить объекты в необходимом количестве сертифицированными первичными средствами пожаротушения, какие отвечают современным требованиям;
- обеспечить установку, ремонт и обслуживание пожарной сигнализации, где необходимо;
- обновить планы эвакуации и инструкции действия людей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций;
- провести огнезащитную обработку деревянных конструкций;
- проводить инструктаж с лицами ответственными за пожарную безопасность.

«Отдел надзорной деятельности по г. Керчь ГУ МЧС России по Республике Крым поздравляет всех жителей и гостей нашего города с праздником Пасхи и хочет Вам счастья и здоровья».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля