Последние новости

Реклама

В Крыму выявили детские пожароопасные санатории

Ряд детских санаториев в Крыму продолжает эксплуатироваться с нарушением правил пожарной безопасности, несмотря на предупреждения пожарных.

Некоторые санатории не доукомплектованы первичными средствами пожаротушения согласно нормам, не обеспечены необходимым запасом воды для целей пожаротушения, допускается засорение путей эвакуации, отсутствуют планы эвакуации на случай возникновения пожаров на каждом этаже у лестницы, сообщает пресс-служба главка ГСЧС Украины в Крыму.

За время комплексной проверки 91 детского оздоровительного учреждения на территории Крыма за нарушение правил пожарной безопасности и невыполнения предписаний органов Госпожнадзора к административной ответственности было привлечено более 70 должностных лиц, приостанавливалась эксплуатация 10 помещений и более 25 участков электросетей, направлено более 20 информаций в органы местной исполнительной власти курортных регионов. На контроле управления находятся 9 постановлений о применении мер относительно детских оздоровительных учреждений.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля