Последние новости

Реклама

Детский лагерь «Горный», созданный под Севастополем 50 лет назад, продолжает работать без канализации – на выгребных ямах.

Председатель постоянной комиссии по культуре и туризму севастопольского городского совета Владимир Демченко назвал такие условия первобытными.

Как рассказал директор «Горного» Алексей Сидоренко, в 2010 году был создан и прошёл все согласования проект канализования лагеря. Стоимость проекта 4,6 миллиона гривен. В программу канализования Севастополя на «Горный» заложен всего 1 миллион гривен до 2015 года.

Кроме того, несколько лет назад вандалы вырезали телефонный кабель, и лагерь остался без связи с внешним миром. Мобильные в горах не ловят. Чтобы появилась связь, требуется отъехать от лагеря на 3 километра.

«Даже чтобы заказать продукты, нам каждый день приходится ездить в соседнее село. Но и это еще ничего – а если вдруг, не дай Бог, что-нибудь случиться – мы же даже «скорую» вызвать не сможем», – говорит Сидоренко.

«Бытовые условия в «Горном» просто первобытные. Я не понимаю, как городская администрация может пускать весьма солидные суммы на однозначно не первоочередные вопросы, а такой важный момент, как канализование нашего же лагеря попросту игнорирует. Тем более, что «Горный» очень перспективный. Если бы мы помогли лагерю улучшить бытовые условия от канализации до новых, более современных домиков, я уверен, «Горный» вполне мог бы стать прибыльным предприятием, которое за собственные деньги оздоравливало бы сирот и приносило бы доход городу. Администрация же опять идёт порочным путём «скупой платит дважды». Только в этом случае не дважды, а каждый год, снова и снова», – подвел итог Владимир Демченко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля