Последние новости

Реклама

Симферополь. Авиакомпания "Аэрофлот" отметила утренний рейс из Симферополя в Шереметьево (Столица России), не предупредив пассажиров и не вернув цивилизованным образом багаж, а вывалив его посреди терминала. Об этом Крыминформу рассказали пассажиры авиарейса SU-1637, вылет которого был запланирован на 9.50 утра, сообщает издание «Крыминформ».

По их словам, после регистрации на рейс и сдачи багажа пассажиры сначала дождались времени отправления рейса в зале ожидания, а спустя 40 минут попытались все-таки выяснить, что происходит, так как им никто не потрудился объяснить причин задержки. "В справочной аэропорта нам не смогли прояснить ситуацию. Естественно, люди стали возмущаться, пытаясь хоть что-то узнать, ведь у многих из них была пересадка в Москве на другие рейсы, – рассказали Крыминформу собеседники. – С трудом удалось выловить представителя "Аэрофлота", который наконец сказал, что самолет задерживается по техническим причинам, и предложил в кассе перерегистрироваться на вечерний рейс "Аэрофлота" на 19.30 либо сдать билеты".

При этом, утверждают пассажиры, представителя авиакомпании не волновали созданные ею проблемы, а в кассе аэропорта разразился скандал, чуть не закончившийся дракой, так как одновременно масса людей попыталась обменять или сдать билеты. Многие, посмотрев на происходящее, просто покинули аэропорт.

Еще одним "плевком" в сторону пассажиров они назвали ситуацию с возвратом багажа, которой фактически не было. "Когда у касс кто-то спросил, где можно забрать багаж, сданный на рейс, один из пассажиров обронил фразу, что все сумки валяются на полу в терминале С, и свою он уже забрал. Естественно, вся толпа побежала в терминал С, и и вправду – куча багажа лежала сваленной посреди зала, никто за ней даже не следил", – рассказали Крыминформу.

По словам пассажиров, сотрудники аэропорта также не оказали никакой помощи так и не улетевшим из Симферополя людям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля