Последние новости

Реклама

Из-за этого более 200 пассажиров, имеющих билеты на рейсы данного авиаперевозчика, вынуждены томиться в ожидании вылета из крымской столицы.

По словам генерального директора международного аэропорта «Симферополь» Евгения Плаксина, такая ситуация возникла по причине того, что «Былина» полностью отказалась выполнять взятые на себя обязательства по размещению пассажиров, обеспечению их всеми необходимыми условиями для благополучного перелёта. Таким образом, 12 рейсов авиакомпании с 26 августа по 13 сентября отменены. Объём пассажиропотока с выкупленными билетами из Симферополя в Пермь, Челябинск и Иваново составил около 1200 человек.

В этой связи администрация аэропорта «Симферополь» рекомендует пассажирам, имеющим билеты компании «Былина», переоформить их на рейсы других авиакомпаний во избежание неудобств.

Аэропорт столицы республики при поддержке Совета министров Крыма взял на себя обязательства по заботе о пассажирах, их обеспечили водой и пищей, разместили в гостиницы.
- Сейчас ведутся переговоры с авиакомпанией «Вим-Авиа», которая под гарантии Росавиации готова осуществить вывоз части пассажиров, — сообщил гендиректор аэропорта «Симферополь». — Стоит обратить внимание на то, что это уже не единичный случай, подобная прецедентная ситуация возникла в Челябинском аэропорту: пассажиры, какие пытались вылететь из столицы Южного Урала в  Крым, во время регистрации получили информацию об отмене полёта по данному маршруту. Узнать причину, по которой отменили рейс, людям так и не удалось. Более 50 человек вынуждены были сдать билеты. Каких-либо подробных комментариев самой авиакомпании по этому поводу до сих пор не появилось.

Ещё раз обращаем внимание наших читателей на то, что российский авиаперевозчик «Былина» отменил перелёты из Симферополя и из других городов России вплоть до 13 сентября по таким маршрутам: Челябинск — Геленджик — Челябинск, Геленджик — Пермь — Геленджик, Челябинск — Краснодар — Челябинск, Челябинск — Симферополь — Челябинск, Иваново — Симферополь — Иваново, Иваново — Анапа — Иваново, Пермь — Симферополь — Пермь, Пермь — Краснодар — Пермь.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2014 | Разделы: Экономика
28 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля