Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополя увеличил приём пассажиров на 70%

В мае текущего года спрос на перелеты в Международный аэропорт «Симферополь» вырос на 69% .

Об этом сегодня на совещании с руководящим составом центрального аппарата Росавиации по вопросам обеспечения безопасности полетов на территории Крыма сообщил исполняющим обязанности главы правления — генерального директора аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

«Уже сейчас наблюдается активный рост пассажиропотока. За май 2014 года из аэропорта было отправлено более 70 тыс. пассажиров, а прибыло более 87 тыс., что на 69 процентов больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Эта позитивная динамика будет наблюдаться и в дальнейшем. Среднее количество пассажиров в день составляет более пяти тыс. человек. За май аэропортом было обслужено 696 рейсов, что на 74 рейса больше мая 2013 года», — рассказал глава правления.

По словам начальника Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимира Исаева, за последние три года в Крыму произошла одна авиакатастрофа.

«За 2011-2013 годы на территории Республики Крым произошла одна катастрофа, две аварии, 19 инцидентов и одно чрезвычайное происшествие. Основными причинами этих авиационных происшествий стали нарушение законодательства, переоценка пилотами своих навыков при управлении воздушным судном, недостаточная осмотрительность при выполнении полетов на высоте и сознательное нарушение правил полета и правил воздушного пространства», — проинформировал он.

Напомним, в прошлом году объём пассажирских перевозок Международного аэропорта «Симферополь» составил 1204,5 тыс. пассажиров, что на 8% больше показателей предыдущего года. Аэропортом было обслужено 7476 рейсов, что на 3,5% больше количества обслуженных рейсов в предыдущем году.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля