Последние новости

Реклама

Популярность Крыма с началом летнего сезона возрастает. Сегодня комфортабельные перелёты по низким ценам в крымском направлении осуществляют пять российских авиакомпаний. А количество рейсов в Столица Крыма из других регионов России увеличено в 1,5 раза. Но сегодня аэропорт «Симферополь» переживает промежуток времени кардинальных перемен. Потому Как последние несколько месяцев аэропорт осуществлял авиационные сообщения исключительно внутри страны и по сути потерял свой международный статус. По последним данным, Росавиация начала процедуру согласования необходимых документов для возвращения аэропорту «Симферополь» международного статуса.

Напомним нашим читателям, что Россия запретила международные перелёты из Симферополя в связи с тем, что в столичном аэропорту не работал пункт пропуска, необходимый для обновления международных полётов. Таким образом, Росавиация отклонила заявку авиакомпании «Грозный авиа» совершать перелёты в Стамбул, Тель-Авив, Анталью и Ереван из Симферополя, ведь по закону РФ аэропорт не являлся международным по причине отсутствия пункта пропуска по международным направлениям.

Две российские авиакомпании запросили у Росавиации допуск на выполнение международных полётов из аэропорта «Симферополь».

Это следует из материалов, подготовленных структурным подразделением Росавиации для рассмотрения межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок.

В частности «Уральские авиалинии» планируют пять раз в неделю летать из Симферополя в Баку, Ереван, Ташкент, Душанбе и Худжанд (Таджикистан). Компания «Грозный авиа» намерена летать из Крыма в Ереван и Анталью дважды в неделю, а также ежедневно в Стамбул.

Рейсы Стамбул — Столица Крыма, какие были отменены в связи с присоединением Крыма к Российской Федерации, будут возобновлены в ближайшее время. По информации, размещённой на сайте симферопольского аэропорта, с 16 июня возобновлены рейсы в Стамбул. Но по данному направлению турецкие авиалинии начали продажу билетов с 25 июня, а авиалинии Atlasjet — с 30 июня 2014 года.

Сегодня говорить о том, когда полностью возобновится полноценное международное авиационное сообщение аэропорта «Симферополь», очень сложно. Мы попытались связаться с пресс-службой симферопольского аэропорта для получения более подробных данных, но там до сих пор отказываются от каких-либо комментариев.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 июня 2014 | Разделы: Экономика
30 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля