Последние новости

Реклама

“АэроСвит” возобновил перелеты

“АэроСвит” возобновил регулярность полетов в рамках действующего расписания. Все международные и внутренние рейсы компании, включая дальнемагистральные, выполняются согласно утвержденной программе полетов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

С сегодняшнего дня в полное соответствие с расписанием “АэроСвита” приведены онлайн-табло базового аэропорта “Борисполь”. Ранее на табло были отражены все перелеты, предусмотрены бывшим расписанием компании, действовавшим до 11 января, с целью дополнительного информирования пассажиров о статусе рейсов.

Кроме регулярного расписания “АэроСвит” также дополнительно организовал доставку пассажиров по маршрутам, на которых компания приостановила оперирования. С этой целью с 10 по 14 января было обеспечено выполнение 14 дополнительных парных рейсов в / из Праги, Тбилиси, Астаны, Баку, Софии, Ларнаки, Еревана и Калининграда, которыми перевезено 2200 пассажиров.

С 11 января “АэроСвит” ввёл скорректированное расписание полетов, предусматривающий продолжение обслуживания дальнемагистральных сети компании в полном объеме, а также значительное сокращение сети региональных и среднемагистральных рейсов.

Авиакомпания принесла извинения пассажирам в связи с отменой полетов по большинству маршрутов и предложила им доставку рейсами перевозчиков-партнеров, дополнительными рейсами, или возврат средств за билеты в соответствии с процедурой, предусмотренной правилами перевозок.

Напомним, на прошлой неделе было отменено много рейсов компании “Аэросвит”. Между таких отличий оказались рейсы из Стокгольма, Варшавы, Тель-Авив, Хо Ши Мина, Пекина и других. К тому же также отменены было и внутренние рейсы – Донецк, Одесса. Рейсы были отменены как на вылет, так и на прилет.

Как сообщалось, “АэроСвит” начала передавать свои активы ближайшему конкуренту. В пятницу ”Международные авиалинии Украины” сообщили, что уже переоформили на себя два самолета Boeing 737-800 NG, какие до сих пор эксплуатировал “АэроСвит”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля