Последние новости

Реклама

Начальник Севастопольского морского порта возмущён теми сотрудниками, которые наживаются на льготниках С началом курортного сезона возобновилось движение катеров на маршруте «Балаклава – Золотой пляж». Рейсы совершаются регулярно с интервалом в один час. Цена билета – 12 гривен, для ветеранов и детей ВОВ бесплатно. Жители Балаклавы могут доехать до Золотого пляжа за шесть гривен, если покажут паспорт с пропиской. Однако в этом году ситуация со льготами напряжённая. Вот что нашему корреспонденту рассказала Фаина Яковлевна, жительница Балаклавы, ребенок войны.

«Цена проезда на катере поднялась до 12 гривен два года назад, — говорит пенсионерка. – На мой взгляд, это слишком дорого. Лично я езжу на Золотой пляж почти каждый день, ведь купаться в Балаклавской бухте невозможно – море тут уж очень грязное, можно подхватить какую-нибудь инфекцию.

В этом году матрос катера мне заявил, что теперь никаких льгот нет, и придётся заплатить за проезд 12 гривен. Я была очень возмущена! Не поехала на пляж, а пришла домой и позвонила в Севастопольский морской торговый порт. Диспетчер пообещала разобраться в ситуации. Вроде бы льготы никто не отменял».

Наш корреспондент решил также обратился за комментарием в Севастопольский морской торговый порт. Пресс-секретарь Янина Селина сказала, что знает о жалобе балаклавской пенсионерки.

«На данный момент мы разбираемся в ситуации. Эта история дошла до начальника порта, он возмущён и теперь проводит проверку. Нам очень стыдно, что такая история произошла. Скорее всего, матрос, работающий в то время на катере, новенький, ещё не разобрался в ситуации. Со льготами всё остается по-прежнему».

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля