Последние новости

Реклама

«Продам два билета на матч «Севастополь-Металлург». Дорого»… Сегодня в Севастополе состоится одно из самых важных событий в футбольной жизни Украины – матч моряков с запорожским «Металлургом» — основным конкурентом в борьбе за путёвку в Премьер-лигу. Как мы писали ранее, билеты на эту игру севастопольцы раскупили за два часа. В продажу поступило всего 2 290 билетов, хотя мест на стадионе – 5 600.

В пресс-службе футбольного клуба пояснили, что оставшуюся часть забронировали гости из Запорожья, фанаты ультрас, а также воспитанники домов-интернатов, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, работники клуба и сами футболисты.

Сотни севастопольцев не смогли достать заветных билетов. Конечно, матч будут транслировать в эфире телеканале «Футбол», но ведь смотреть игру на стадионе гораздо интереснее, чем на диване у телевизора. Поэтому промежуток с 20 мая (дата начала и завершения продажи билетов) и по сей день можно назвать счастливым временем для перекупщиков.

На городских форумах, в гостевой официального сайта ФК «Севастополь», а также в фотогалерее одного из интернет-провайдеров горожанам предлагали купить билеты на матч по завышенным ценам. Скажем, если его номинальная цена – 20 гривен, то его продавали как минимум за 60. Болельщики то и дело высказывали желание приобрести лишний билетик, причём заявляли, что цена значения не имеет. Так, например, на одном из форумов билет на центральный сектор продали за 600 гривен, хотя в действительности за него следовало отдать 50 гривен.

«Продам два билета на матч «Севастополь-Металлург». Дорого»… В футбольном клубе «Севастополь» о спекуляции отлично знают, но ничего поделать не могут. Перепродажа билетов запрещена, но кто же добровольно признается, что продал или купил с рук заветный пропуск на матч?

Похоже, единственный выход для болельщиков на следующий сезон – это покупка абонемента. Тогда не придётся стоять в очереди за билетами или искать спекулянтов. Главное, чтобы руководство клуба, видя весь этот ажиотаж, не повысило цены, так как если каждый раз покупать билеты по запредельным ценам, то можно разориться.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля