Последние новости

Реклама

При этом мост через Керченский пролив станет для полуострова в буквальном смысле «мостом жизни», подчеркнула сенатор от РК.

Процесс интеграции Крыма в Российскую Федерацию, несмотря на все существующие сложности, идёт быстрыми темпами. Такое мнение высказала член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа власти Крыма Ольга Ковитиди, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, сегодня Крым движется к новой жизни «семимильными шагами»: «В сжатые сроки мы перешли в рублевую зону, справились с трудным процессом получения российских паспортов — они должны были быть выданы сразу огромному количеству людей, с перерегистрацией автотранспорта, оружия, национализировали ключевые предприятия промышленности. Крым бесперебойно обеспечивается электричеством, кроме того, здесь запланировано возведение двух новых электростанций – под Симферополем и Севастополем».

Кроме того, отметила сенатор, несмотря на то, что воссоединение Крыма с Россией не признано значительной частью правительств государств мира, иностранные бизнесмены рассматривают полуостров как перспективную инвестиционную площадку. По её словам, инвесторы, какие начали реализацию своих проектов до «Крымской весны», на сегодняшний день не покинули республику. «Это также очень показательно и является дополнительным подтверждением того, что предприниматели, независимо от своего гражданства, признают новый статус Крыма и высокую экономическую перспективность республики в составе Российской Федерации», – уверена сенатор.

При этом мост через Керченский пролив, возведение которого начато и предварительно рассчитано на три с половиной года, станет для полуострова в буквальном смысле «мостом жизни», подчеркнула она.

О.Ковитиди отметила, что в регионе есть определенные инфраструктурные проблемы, однако все они решаемы. «Например, все, что касается водоснабжения, – нужно интенсивнее использовать подземные источники, привлекать к реализации данного проекта российские и иностранные компании», – цитирует парламентария пресс-служба Совета Федерации.

По словам О.Ковитиди, подтверждением того, что крымчане сделали правильный выбор, проголосовав за воссоединение с Россией, свидетельствуют данные последних опросов социологов. Согласно им более 90 процентов крымчан, если бы им пришлось вновь принимать решение о вхождении в Россию, сказали бы «да». «Такое единодушие – подтверждение тому, что наш выбор – абсолютно правильный, абсолютно осознанный, и мы в нем ни разу не усомнились. Напротив, крымчане уверены: больше никаких поворотов в их судьбе не будет. Мы вернулись в Россию и покидать нашу семью больше не хотим», – убеждена парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля