Последние новости

Реклама

Симферополь. Сейчас, по прошествии года после событий Крымской весны, приходит осознание того, что крымский народ принял правильное решение. Об этом сегодня Крыминформу рассказала член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди, сообщает издание «Крыминформ».

"Основной вывод, который можно сделать спустя год – это то, что всё мы сделали правильно", – отметила сенатор и добавила: "Увидев ситуацию, которая происходит на Юго-Востоке Украины, можно предположить, что однозначно они не простили бы нам наш русский язык, наш русский мир, наш крымский патриотизм, нашу единую историю и в целом наш русский Крым. Поэтому сегодня мы понимаем, что все то, что мы сделали тогда – это было правильно".

Делясь собственными впечатлениями и эмоциями, превалировавшими в те дни, Ковитиди отметила огромный патриотический подъём и ощущение единства с крымским народом. "Я ощущала себя единым целым с народом Крыма, и такого ощущения единства у меня никогда не было. Я ощущала себя солдатом одной огромной армии, которая называлась народ Республики Крым. Данные чувства меня не оставляют, и это наверное самое главное достояние нашей Крымской весны", – вспомнила Ковитиди.

Она рассказала, что особенно значимые события произошли 26 февраля 2014 года. По её словам, именно тогда нынешний глава Крыма Сергей Аксёнов показал себя как настоящий лидер и своими действиями не допустил кровопролития. "Тогда я в новом качестве увидела для себя Сергея Аксёнова. Его огромная заслуга в том, что не было кровопролития. Он пытался сдержать данные противоборствующие стороны, и я считаю, что это ему удалось, что является основной его заслугой в тот день", – отметила сенатор и добавила: "Я тогда понимала, что это та точка отсчета с которой начнётся новый, свободный Крым, который сможет реализовывать свою историю. И данный день, наверное, останется у меня в памяти надолго".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля