Последние новости

Реклама

Обаме требуется пересмотреть внешнеполитическую линию, уверена Ольга Ковитиди.

Решение президента США Барака Обамы продлить ещё на один год действие финансовых санкций против России ещё больше нагнетает и без того непростую международную ситуацию и наносит вред экономике обеих стран. Такое мнение в комментарии агентству «Крым Медиа» высказала член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди, сообщает издание «Крым Медиа».

По мнению сенатора, политика санкций против России со стороны Вашингтона – это «путь в никуда». О.Ковитиди отметила, что в преддверии предстоящих в 2016 году президентских выборов в США главе государства Б.Обаме требуется серьезно задуматься над изменением внешнеполитической линии. «Тот политический курс, который существует сегодня – это курс американской «партии войны». Разумеется, эта линия Вашингтона не принесет улучшения ни экономической ситуации, ни внешнеполитической стабильности», – убеждена парламентарий.

По словам сенатора, подтверждением того, что США должны пересмотреть свою внешнюю политику, является в том числе и вчерашнее покушение на американского посла в Южной Корее Марка Липперта.

В конечном итоге в ситуации с антироссийскими санкциями «должен возобладать здравый смысл», считает О.Ковитиди. «Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт в начале 1941 года даже не предполагали, что в 1945 году они сядут за один стол переговоров с Иосифом Сталиным и подпишут с ним Ялтинские соглашения. Этим историческим опытом не следует сегодня пренебрегать», – подчеркнула сенатор.

Главной целью в нынешней ситуации, по мнению О.Ковитиди, должен стать поиск точек соприкосновения между США и Россией. «В нашем общемировом доме сегодня достаточно проблем: международный терроризм, климатические изменения, экологическая ситуация. Поэтому сегодня гораздо разумнее было бы рассматривать перспективы взаимовыгодного сотрудничества, чем нагнетания гонки вооружения и усиления экономического кризиса», – уверена парламентарий.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает американским гражданам и компаниям работать в Крыму. 4 марта 2015 года он принял решение о продлении действия санкций в отношении Российской Федерации ещё на один год.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля