Последние новости

Реклама

А.В.Корниенко принял участие в работе Совета ассоциации депутатов-коммунистов Приморья

В Приморском крае более ста депутатов разных уровней, избранных от КПРФ. Фракции и группы коммунистов и их сторонников созданы в целом ряде городов и районных представительных органах.
Весома фракция коммунистов и в Законодательном Собрании Приморья — в настоящее время в ней шесть человек.

А в Думе города Партизанска большинство принадлежит депутатам от КПРФ. Здесь председатель и его заместитель, а также руководители некоторых комитетов являются коммунистами. Также большинство Думы Яковлевского района составляют коммунисты и их сторонники, и председателем Думы также избран коммунист. Данные точки безусловных побед коммунистов на выборах надо укреплять и расширять по всему краю. Тем Не Менее для этого избиратели этих и других территорий должны увидеть, что только новая левая власть действует эффективно и плодотворно, только коммунисты способны добиваться значительных результатов и работать честно во имя простых людей. Что и говорить, непростая задача, тем более в условиях, когда представители «Единой России» всячески, где за спиной, а где и прямо, стараются ставить палки в колёса своим победившим конкурентам.

И, естественно, координация работа с депутатским корпусом от КПРФ составляет одну из забот комитета Приморского краевого отделения партии. Важно, чтобы депутаты, избранные от КПРФ, не оставались наедине с проблемами, какие выдвигают перед ними избиратели, чтобы вопросы, какие решают в местных законодательных органах, в полной мере учитывали интересы населения и служили социальным лифтом для малоимущих жителей. Именно данные вопросы и призвана решать образованная два года назад по инициативе крайкома партии Ассоциация депутатов Приморского края от КПРФ и её Совет, как руководящий орган.

Обо всём этом в той или иной мере шла речь на состоявшемся во Владивостоке очередного  заседании Совета ассоциации депутатов Приморского края, избранных от КПРФ. В повестке дня Совета целый ряд вопросов, связанных с конкретной деятельностью депутатов, депутатских групп и фракций. На заседании Совета была проанализирована деятельность общественных приёмных депутатов от КПРФ в регионе, рассмотрены вопросы, связанные с выпуском информационного бюллетеня депутатской ассоциации, обсуждены инициативы фракции КПРФ в ЗакС Приморья, а также участие депутатов в формировании советов, комитетов и союзов по защите прав трудового народа и в организации их работы.

В ходе обсуждения всех этих вопросов выступили члены Совета ассоциации депутатов Приморья от КПРФ депутаты Законодательного Собрания края П.Г.Ашихмин, В.Г.Беспалов, Е.В.Бочаров, В.В.Гришуков, Ю.В.Пошивайло, зам.председателя Думы Находки, первый секретарь Находкинского местного отделения КПРФ Л.В.Зеленов, депутат Думы города Артёма, первый секретарь комитета   Артёмовского местного отделения партии В.И.Наврось, депутат Думы города Уссурийска, секретарь комитета Уссурийского местного отделения КПРФ В.В.Алексеев, какие внесли конкретные предложения по обсуждаемым вопросам.

В работе Совета ассоциации принял участие депутат Государственной Думы РФ, секретарь ЦК КПРФ А.В.Корниенко, предложивший ряд мер для консолидации работы в представительных органах края коммунистов и их сторонников.

Членам Совета ассоциации была также представлена концепция социально-экономического развития Приморского края, с которой выступил эксперт-энергетик В.Ф.Бутко.

С информацией о вкладе приморцев в Победу в Великой Отечественной войне на Совете ассоциации выступил член Союза писателей России, председатель краевого Совета ветеранов разведки, полковник запаса А.Г.Смирнов, который подчеркнул их весомый вклад в разгром фашистов. В частности, он привёл следующие цифры: 200 тыс. жителей края отправились на битву с врагом, 60 тыс. из них пали на поле брани. За мужество и героизм, проявленные в годы войны, 544 воинам-приморцам присвоено звание Героя Советского Союза, а 46 стали полными кавалерами ордена Славы.

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля