Последние новости

Реклама

Обращение С.И. Юрченко в канун 45-й конференции Алтайского краевого отделения КПРФ

Обращение Первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ, депутата Государственной Думы С.И. Юрченко в канун 45-й конференции краевого отделения КПРФ.
- В субботу в Барнауле произойдёт конференция краевого отделения КПРФ. Закончился двухгодичный цикл нашей работы и нам предстоит рассмотреть что сделано за данные прошедшие два года, что будет требуется сделать дальше. Участники конференции определят положительные и отрицательные стороны в нашей работе, чтобы в дальнейшем выстроить план работы с устранением недостатков и двигаться дальше.

Именно наша партия, как никакая другая, в праве называться «оппозицией»: другие партии, какие себя так называют не раз демонстрировали, что действуют по указке из Правительства России. КПРФ очень трудно находить сегодня новые методы и формы работы, находясь в буржуазных условиях. Остальные партии, поддерживая власть в той или иной мере, помогают сохранять и данный буржуазный строй. Коммунисты выступали, выступают и будут выступать всегда против этого строя. За два года, по моему мнению, сделано достаточно много в организационной работе коммунистов края.

Усилена материальная база партийной организации. Закончились всевозможные  склоки и перепалки внутри отдельных городских и районных организаций. Создана более способная, плодотворная команда, которая должна поднять на новый уровень партийную работу в следующие два года. Конечно, есть уверенность, что все новые методы и формы работы, о которых мы будем говорить на предстоящей конференции, позволят нам увеличить ряды партии, привлечь к нам большее количество сторонников. Это требуется, чтобы изменить ситуацию и в районе, и в городе, и в крае.

Это в целом должно оказать содействие всем коммунистам страны в решении насущных проблем населения России, в переходе страны на новый путь развития, на новый вектор управления. В решении назревших в России проблем необходимо  использовать весь накопленный положительный опыт социалистических стран, учитывая негативный опыт стран капиталистических.

Это требуется делать быстро, тем более, что Россия сейчас стоит на грани  очень сложного дальнейшего своего развития. Все внешние и внутренние угрозы в сочетании с неумением управлять страной «командой» Путина все больше говорят о том, что эта «команда» должна уйти в отставку. Требуется создание коалиционного правительства. Наша партия все будет делать для того, чтобы это правительство было создано и повело Росси по новому пути – пути развития, а не стагнации и самоуничтожения, какие мы сегодня наблюдаем в социально-экономическом положении страны.

Вот поэтому у нашей партии очень много серьезных задач, в том числе и у нашей краевой организации, какие мы намерены продолжать решать в ближайшие два года. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля