Последние новости

Реклама

Виктор Губарев: «Впереди у коммунистов Якутии много напряженной работы во благо народа, страны и республики»

4 октября состоялась XI отчетно-выборная конференция Якутского республиканского регионального отделения КПРФ, где коммунисты проанализировали работу за последние два года, как этого требует Устав КПРФ. В работе главного форума коммунистов Якутии приняли участие делегаты, представляющие все 26 райкомов и горкомов партии, поэтому и разговор прошёл предметный, конкретный и критический. Коммунисты Якутии внесли более 50 предложений по улучшению деятельности партийных организаций.
Делегаты обратили внимание на то, что сегодня первичные, районные, городские и республиканская партийные организации работают в непростых условиях, когда царит социально-экономический кризис во всех районах: городах, поселках и селах. И сегодня партийные организации являются тем звеном и центром, куда со своими насущными вопросами обращаются многие граждане.

К депутатам Государственного Собрания (Ил Тумэн) — Виктору Губареву, Иннокентию Васильеву, Петру Аммосову, Алине Винокуровой и Ирине Ееторовой — в последнее время через их общественные приемные поступило более тысячи заявлений по различным вопросам. В республике действуют также 11 фракций КПРФ в районных и городских Собраниях. Почти во всех районах активно работают общественные приемные  депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ. Они  совместно с местными партийными организациями активно проводят политику партии, Антикризисную программу КПРФ между населения.

На конференции отмечено, что Якутский реском КПРФ, Нерюнгринский, Алданский райкомы партии и другие ведут неравную борьбу по защите интересов рабочих. В Нерюнгри на предприятии АК “Якутуголь” для защиты рабочих реском и Нерюнгринский горком партии создали Независимый профсоюз горняков, который организовывал митинги, пикеты, требуя повышения зарплаты, улучшения условий труда.

Но администрация автобазы “Якутугля”, администрация предприятия сделали все, чтобы запугать тех, кто вступил в Независимый профсоюз. В настоящее время все руководство  профсоюза, в том числе второй секретарь горкома Сергей Бурков, Олег Пустовой и другие, уволены с предприятия “Якутуголь”.

Через несколько дней в Москве начнет свою работу пленум ЦК КПРФ, на повестку дня которого внесут вопрос о работе партии с рабочим классом. Думаю, это также станет практической страницей в политической жизни страны, где, честно говоря, стали забывать о рабочем классе.

Нужно отметить, что к отчетно-выборной конференции коммунистов Якутии приковано большое внимание общественности. Это не случайно. Звучит много критических замечаний в адрес многогранной деятельности партийной организации республики, к сожалению, иногда необъективных и необоснованных. Безусловно, есть недоброжелатели, какие пытаются сеять раздор в работу нашей партийной организации.

Но большинство общественности нашей республики заинтересовано в том, чтобы была сильная республиканская партийная организация. И мы при подготовке конференции получили много советов, предложений и поддержку. Например, недавно созданная общественная приемная фракции КПРФ в Госсобрания (Ил Тумэн) в Залоге проводит очень большую работу и считает, что только коммунисты сегодня серьезно занимаются вопросами ликвидации ветхого и аварийного жилья, наведения порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве. И таких сторонников у нас становится все больше и больше.

Мы благодарны тем, кто помогает работе партийных организаций не только словом, но и делом. Только за последние два года при Якутском рескоме КПРФ созданы и активно действуют: общественное движение «Очаг», защищающее интересы обманутых дольщиков при строительстве жилья, общественное движение «Русский лад», члены которого выступают за укрепление дружбы народов.

На конференции коммунистов Якутии избран новый состав рескома КПРФ из 65 человек и Контрольно-ревизионной комиссии ЯРРО КПРФ из 15 человек. На первом организационном пленуме вторым секретарем избран Вячеслав Куличкин. Вячеславу Семеновичу 43 года. Он имеет два высших образования, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики четвертого созыва, мастер спорта СССР по вольной борьбе, отец троих детей. На освобожденной партийной работе находится с 2004 года после окончания Высшей партийной школы при ЦК КПРФ.   

Несмотря на давление отдельных недоброжелателей, здоровых сил оказалось больше, и конференция прошла в деловой и конструктивной атмосфере, ведь главная цель коммунистов — повысить эффективность партийной работы с тем, чтобы коммунисты были способны решать самые сложные задачи, стоящие перед обществом в это непростое и смутное время.

Мы наметили и дальше будем серьезно заниматься вопросами воспитания и подготовки молодых кадров. Для этого работает Центр подготовки молодых коммунистов в Москве, а у нас действует Школа молодых лидеров при рескоме КПРФ.

Впереди у нас много напряженной работы во благо народа, страны и республики.  

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля