Последние новости

Реклама

Калининградские коммунисты провели акцию в защиту социальных прав жителей области

27 февраля калининградские коммунисты провели акцию в защиту социальных прав жителей области. Первый секретарь Калининградского горкома Т. Я. Туманкина заявила, что несмотря на заверения властей о том, что ситуация под контролем, и рост цен не принял катастрофического характера, народ на себе ощущает все последствия кризиса в экономике. Правительство Медведева  теперь готовит нам и такой «подарок», как увеличение пенсионного возраста.
Председатель областного отделения движения «Дети войны»  Л.С. Тишкова рассказала о том, что единороссовское большинство в Госдуме отклонило предложенный законопроект о детях войны. По её мнению, особенно циничным данный демарш партии власти является в канун 70-летия Великой Победы.    

Развивая тему, затронутую в выступлении Л. С. Тишковой, секретарь Калининградского обкома по идеологии Б. М. Пономарев указал на то, что власти часто оправдывают свое нежелание решать социальные вопросы ссылкой на нехватку средств. Но при этом 190 млрд. долларов РФ хранит в американских банках. Кроме того, наша страна входит в первую тройку стран по количеству миллиардеров (в Москве проживает 79  «хозяев жизни», относящихся к этой категории). Поэтому решить задачу мнимой нехватки средств могла бы  такая мера, как введение прогрессивного налогообложения.   

Второй секретарь обкома КПРФ, лидер калининградских комсомольцев С. С. Севостьянов обратил внимание собравшихся на такую задачу, как раздувание антисоветизма в государственных СМИ, застрельщиком которого является ныне псевдоисторик и матерый русофоб с физиономией Мефистофеля Сванидзе, выливающий тонны грязи на советскую историю. В ближайшее время  комсомольцы Калининграда намерены провести пикет, чтобы изгнать этого беса с телеканала «Россия».    

В завершение была  принята   резолюции,  содержащая требования  недопущения повышения пенсионного возраста, отставки правительства Медведева и коренной смены социально-экономического курса.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля