Последние новости

Реклама

Калининградские коммунисты провели вахту памяти у памятника Ленину

В день ухода В.И.Ленина из жизни в бессмертие, 21 января, калининградские коммунисты провели вахту памяти у памятника Вождю мирового пролетариата. В акции также приняли участие представители движения «Рожденные в СССР».
Состоялся небольшой митинг, во время которого слово мог взять любой желающий. Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ, депутат Областной думы И. А. Ревин заметил, что Ленин, говоря современным языком, был эффективным кризисным менеджером, который принял страну, находящуюся в состоянии разрухи, и сумел её возродить благодаря НЭПу, ГОЭЛРО и своей могучей воле. В этом, по мнению И. А. Ревина, заключается отличие Ильича от либеральных хипстеров-прожектеров современной России, делающих  обещания и прогнозы и с треском их проваливающие.

Конечно, не могли не коснуться и  трагических событий на Украине, где все началось с разрушения памятников основателю Советской страны.  Как сказал   один из выступающих, интернациоаналист Ленин был первым, кто  столкнулся с агрессией нацизма на  украинской земле.  

По окончании вахты памяти участники возложили цветы и провели коллективное фотографирование в рамках проводимой КПРФ всероссийской  акции защиты памятников Ленину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля