Последние новости

Реклама

На очередном заседании второй сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты рассмотрели и приняли пакетом ряд проектов Постановлений.

В частности, "Об отчете о результатах деятельности Президиума Государственного Совета Республики Крым за 2014 год и период до 15 февраля 2015 года". Проект отчета был рассмотрен и одобрен на заседании Президиума 17 февраля текущего года, его полный текст будет опубликован на официальном сайте Государственного Совета.

"Об основных мероприятиях Государственного Совета Республики Крым по реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 4 декабря 2014 года". Документ содержит согласованную программу действий на федеральном и региональном уровне с целью обеспечения реализации задач, определенных в Послании, в части полномочий Государственного Совета.

"О Положении о порядке принятия, регистрации, вступления в силу, обнародования и хранения постановлений Президиума Государственного Совета Республики Крым, обращений и заявлений Государственного Совета Республики Крым и его Президиума". Данным проектом предлагается утвердить Положение о порядке принятия, регистрации, вступления в силу, обнародования и хранения выше указанных документов.

"О представителе Государственного Совета Республики Крым в Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию". Представителем от Государственного Совета парламентарии определили вице-спикера Государственного Совета Республики Крым Андрея Козенко.

"О проведении Дней Республики Крым в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации". Постановлением предлагается разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению Дней Республики Крым в Совете Федерации.

В связи с необходимостью приведения в соответствие с федеральным законодательством парламентарии внесли изменения в постановления "О некоторых вопросах защиты интересов Республики Крым" и "О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в Государственном Совете".

Также депутаты Госсовета Республики Крым согласовали ряд проектов федеральных законов, из которых 31 был поддержан и 1 отклонен по предложению профильного комитета. Речь идет о законопроекте "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», в котором предлагается временно, до 2017 года, ввести на территории Республики Крым и Севастополя обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимым имуществом. Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" полномочия по государственной регистрации прав возлагаются исключительно на органы исполнительной власти и государственных регистраторов.

Кроме того, крымские парламентарии утвердили 7 проектов соглашений о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым и органами законодательной государственной власти субъектов Российской Федерации: Законодательными Собраниями Ростовской, Ульяновской, Иркутской областей и Санкт-Петербурга, Самарской Губернской Думой, Смоленской областной Думой и Парламентом Чеченской Республики.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля