Последние новости

Реклама

Так как в реальных условиях никто из крымских аграриев не застраховал урожай.

Средства, выделенные из федерального бюджета на компенсацию затрат по страхованию урожая, требуется потратить на другие нужды в сфере поддержки сельхозпроизводителей. Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства РК Николай Полюшкин в ходе заседания комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, на 2015 год в федеральном бюджете предусмотрено более 110 млн рублей на возмещение части затрат крымских товаропроизводителей на страхование урожая. На вчерашнем заседании Совета министров РК был принят порядок выделения соответствующих субсидий.

При этом, по словам Н.Полюшкина, между крымских аграриев в реальных условиях никто не застраховал урожай, так как из-за присоединения Крыма к России на полуострове долгое время не работала ни одна страховая компания. «Мертворожденной может быть статья (расходов на субсидии, — ред.)», — заявил замминистра.

Он сообщил, что Минсельхоз РК ведет работу, чтобы перенаправить выделенные средства на несвязанную поддержку растениеводам. В итоге финансирование такой поддержки увеличится почти в два раза, отметил Н.Полюшкин.

Глава комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко поддержал инициативу министерства.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», сельхозпроизводителям Крыма планировалось компенсировать половину затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, а также урожая и посадки многолетних насаждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля