Последние новости

Реклама

Минсельхоз РФ инициировал увеличение объемов господдержки в аграрной сфере
Министерство поселкового хозяйства Российской Федерации совместно с отраслевыми союзами (ассоциациями) подготовило предложение по вносу изменений в Государственную программу развития поселкового хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия до 2020 года, утвержденную Правительством РФ 19 декабря 2014 года. Предложенные поправки направлены на стимулирование сельскохозяйственного производства, связанные в том числе с ускоренным импортозамещением, а также на недопущение ухудшения положения сельскохозяйственных товаропроизводителей в условиях экономических санкций.

Среди вносимых изменений предусматривается увеличение объемов господдержки существующих направлений аграрной сферы, а также введение господдержки для новых направлений. В частности, планируется возмещение части прямых понесенных затрат на создание объектов АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС), развитие овощеводства открытого и защищенного грунта и семенного картофеля, поддержка племенного дела, селекции и семеноводства, развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания, а также развитие производства тонкорунной и полутонкорунной шерсти.

На данный момент Минсельхоз РФ подготовил необходимые изменения в бюджетную роспись и федеральный закон о федеральном бюджете, предусматривающие увеличение ресурсного обеспечения на оказание господдержки, предусмотренной в федеральном бюджете, до объемов, предусмотренных скорректированной Государственной программой.

Таким образом, будет увеличен объём по наиболее чувствительным и востребованным направлениям государственной поддержки:

— по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства — до 18,84 млрд рублей;

— по краткосрочным кредитам на развитие животноводства — до 9,27 млрд рублей;
- по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования — до 7,6 млрд рублей;
- на субсидии на 1 килограмм молока — до 8,1 млрд рублей;
- на закладку и уход за виноградниками — до 0,8 млрд рублей;
- на закладку и уход за многолетними насаждениями — до 2 млрд рублей;

— по краткосрочным кредитам на переработку продукции растениеводства и животноводства — до 7,1 млрд рублей (новое направление, реализуемое с 2015 года).

По информации Министерства поселкового хозяйства РФ
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля