Последние новости

Реклама

Дефицит молока в Крыму планируют восполнить поставками из других регионов РоссииПо оценкам экспертов, уровень обеспеченности молоком Республики Крым в настоящее время составляет от 30% до 40%

Об этом сообщается в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Крыма. По данным Минсельхоза РФ в 2014 году дефицит молока и молочных продуктов в Крыму составит 585 тыс. тонн.

Сегодня молоко и молокопродукты – дефицитный товар для Крыма. Сейчас объёмы производства сырья около 300 тыс. тонн. Наша потребность — 820 тыс. тонн, — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Полюшкин.

Ранее дефицит молока восполнялся за счёт континентальной Украины.

Представители российских молочных предприятий заинтересованы в поставках в новый регион. Некоторые из них рассматривают возможность реализации инвестпроектов по строительству молочно-товарных комплексов в Крыму.

В настоящее время Минсельхоз РФ проводит анализ сельскохозяйственного рынка региона и готовится к помощи в разработке программ развития животноводства в республике.

В настоящий момент стоит следующая проблема: сельхозпредприятий, занимающихся молочным животноводством в Крыму единицы. Большая часть молока создаётся хозяйствами населения. При этом программ поддержки личных подсобных хозяйств в РФ на самом деле нет, — рассказал директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Владимир Лабинов.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля