Последние новости

Реклама

В Керчи вместо районной поликлиники желают открыть музей ВОВ
В редакцию Керчь.ФМ обратился коллектив Багеровской районной больницы. Медики сообщили, что поликлинику желают закрыть. В здании планируют разместить музей Великой Отечественной войны, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказали врачи, новость о том, что у них желают отобрать здание — они узнали из газет и интернета. На последней сессии и на собрании совета ветеранов было сообщено, что данное здание идеально подойдет под Музей Победы.

Врачи рассказали, что такие заявления звучат не в первый раз.

«Работаю здесь в течение восьми лет. По поводу передачи данного здания в музей Победы я бы желал заявить следующее – что я глубоко уважаю ветеранов и факт победы в ВОВ, тем не менее я не понимаю, почему для прославления факта Победы необходимо отобрать действующее лечебное учреждение, которое обслуживает определённые круги населения и отдать его под музей?

Неужели у нас в городе нет зданий бесхозных или не несущих такую ответственную социальную нагрузку, которое можно было перепрофилировать в музей Победы, — сообщил врач-невропатолог поликлиники Сергей Цынтынь».

«В 2014 году также проскользнули сведения о том, что здание больницы опять желают забрать. Вместе с жителями Ленинского района мы написали письмо, где больше 1000 подписей, в котором люди просят, чтобы больницу оставили, что это родной дом, и что они привыкли, — рассказала участковый терапевт Алла Тимофеева».

Врачи рассказали, что в больнице много ценной медтехники, такой как УЗИ для органов брюшной области и женской диагностики, лаборатории, флюорография, рентген – кабинет. Алла Тимофеева отметила, что аппаратура одна из лучших в регионе.

«Больница выполняет весь комплекс диагностических, лабораторных обследований. Предлагает все виды оказания медицинской помощи. У нас есть все узкие специалисты, и жителям поселкового района без данной учреждения будет крайне сложно получить медпомощь, поэтому закрытие этой больницы не имеет никакого смысла, — добавил Цынтынь».

Больница обслуживает 25 населённых пунктов и 21,5 тыс населения. В основном в больницу обращаются жители Ленинского района, которым крайне не удобно и далеко добираться в Ленино. Тем Не Менее кроме поселкового населения в данное медучреждение приходят лечиться и городские жители.

«Для обслуживания города есть три больницы — а для обслуживания поселкового населения только эта больница. И других вариантов у людей нет. Есть ещё Ленинская центральная больница, которая находится очень далеко. Эта больница удовлетворяет всех жителей окружающих сел и поселков, — сообщили медики».

В Багеровской поликлинике работают около 60 специалистов. Сотрудники отмечают, что если закроют больницы то их, скорее всего, уволят, а пациентов — отправят по городским больницам. И если так и вправду станет, то очереди, какие сейчас не маленькие,  в городских больницах станут в разы больше.

На данный момент медики написали письмо по этому вопросу Сергею Аксенову, министру здравоохранения Крыма и в райсовет Ленинского района.

«Мы будем дальше выяснять, в связи с чем, действующее лечебное учреждение желают закрыть. По какому поводу должны закрывать действующую больницу и скорее всего, обжаловать данные действия в вышестоящие станции. В конце концов, есть правительство, Минздрав Крыма.

Я не считаю что учреждение, которое обслуживает людей и дарит им здоровье и жизнь должно быть закрыто, а на его месте открыт музей с экспонатами», — врач.

Напомним, такой же случай произошёл в прошлом году. Здание также желали забрать, и тогда, с помощью журналистов здание удалось сохранить.

В коридоре поликлиники Багеровской районной больницы очереди в кабинеты врачей. Пациенты в один голос говорят, что ни в коем случае нельзя закрывать учреждение.

На последней сессии городского совета председатель совета ветеранов Николай Китиков сообщил, что совет ветеранов и ранее обращался к властям о передачи поликлиники в фонд музея. По его словам, данное сооружение соответствуем требованию музея.

«Мне бы хотелось сегодня поставить вопрос о создании в городе –герое Керчи музея. Мы сегодня, не имея музея, просто упускаем возможность патриотического воспитания молодежи в полном объеме как это положено. Надо принять решения чтобы было поручено кому, что тот решил где можно создать данный музей.

Мы с прошлым руководством города в течение трёх лет решали данный вопрос – нам предлагали разные варианты, какие несовместимы с таким великолепным сооружением, как музей по своему характеру.

На Совете министров было принято решение рассмотреть возможность передачи Багеровской больницы в фонд музея. Данный вопрос был рассмотрен положительно. Тем Не Менее появились возражение со стороны жителей районов, какие обслуживается в больнице о том, что эта поликлиника им нужна.

Он сообщил, что врачей и пациентов можно пере6вести в другие городские больницы, так как здание — полностью соответствует формату музея.

Сегодня есть возможность решить данную задачу наиболее правильно, потому что это здание (Багеровская районная больница) в центре города – оно соответствует этому и три наших лечебных учреждения вполне обеспечат приём там полтора десятка людей, какие приезжают из села.

Наши поликлиники и наши больницы более приспособлены и оснащены и конечно будут отвечать любому вопросу лечения больных.

Мне бы хотелось на следующей следующий сессии поставить вопрос конкретно о ходатайстве по этому помещению или же, что город имеет другое помещение. Мы не возражаем, если под музей отдадут школу №7, бывшую, по улице Свердлова. Она также соответствует, тем не менее она сегодня в частных руках и решить данный вопрос, говорят, — невозможно».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля