Последние новости

Реклама

В Хакассии прошли митинги против антинародной политики правительства

В субботний полдень февраля в парке «Победы» прошёл митинг, организованный Абаканским горкомом КПРФ. В митинге приняли участие более ста человек. Открыл митинг второй секретарь ХРО КПРФ Валентин Коновалов. В своем выступлении он подчеркнул, что все тяготы кризиса, антинародных реформ, международных санкций, инфляции не должны ложиться только на рядовых граждан. Их должны разделить между собой миллионеры и государство.
Первый секретарь ХРО КПРФ Николай Бозыков рассказал о трудном в экономическом плане 2015 годе. Рост цен на продукты питания такими быстрыми темпами не допустим. Закон о капитальном ремонте в сегодняшнем варианте не приемлем для граждан, он должен быть доработан.

В эмоциональном выступлении первого секретаря Черногоского горкома КПРФ Петра Синькова озвучен факт, что черногорские коммунисты не платят за капитальный ремонт, так как не согласны с его современным вариантом. Вся тяжесть кризиса ложится на малоимущих граждан. Чиновники свои высокие зарплаты подняли в два раза, и кризис их не коснется. На порядок хуже будут жить рядовые граждане.

Подтверждение к сказанному является рост безработицы в России и Хакасии. В гигантской стране с разрушенной промышленностью при малочисленном населении не должно быть безработицы. К сожалению, пока молодые парни с дипломами о высшем образовании, колледжей встают в очередь на бирже труда или работают охранниками, наборщиками за десять-пятнадцать тыс. рублей в месяц. О каком подъеме страны можно говорить? Одна кремлевская риторика, а реальных дел нет.

Грамотно разъяснил о подводных течениях в Законе о капремонте абаканский коммунист Валерий Усатюк, который занимается жилищными вопросами много лет. Он разъяснил, что доказать события двадцатилетней давности очень сложно. Нуждалось ли жильё в ремонте 15 - 20 лет назад или нет, сейчас выяснить, доказать сложно, упущено время. Но доказательством, что дом нуждался в ремонте, может быть утвержденный график ремонта или факт начала ремонта, тем не менее не завершенного. Только при наличии этих документов появляется шанс выигрыша гражданского дела в суде. Также не совсем ясно в данном Законе участие государства в капитальном ремонте, в какой доле?

Вполне понятно, что граждане не доверяют власти с сомнительным региональным оператором. Не удастся ли, как с пенсионным фондом? Желали, как лучше, получилось, как всегда. Не разворуют ли в следующий раз народные деньги? Не обесценятся ли отчисления из-за роста инфляции? Есть ли смысл оплачивать штат работников регионального оператора? Много вопросов у граждан по Закону о капремонте.

Около трехсот человек на митинге в городе Черногорске выразили свое негативное отношение к Закону о капремонте. На фоне роста цен на продукты питания, товары первой необходимости, он продолжает толкать людей в нищету.

Все участники митингов единодушно поддержали резолюцию, которая требует от российского правительства реальных мер по улучшению материального положения простых граждан в условиях антироссийских международных санкций, обвала рубля, роста цен на продукты питания, и доработку Закона о капремонте.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля