Последние новости

Реклама

Накануне сотни жильцов микрорайона Азино-1 пытались штурмом взять свою управляющую компанию. Выйти на стихийный митинг людей побудило то, что суммы в квитанциях о квартплате за январь были в несколько раз выше, чем раньше. Откуда в платежках взялись такие цифры рассказали на брифинге в Доме Правительства РТ. Глава комитета ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Казани заявил, что за отопительный сезон 2014-го года был сделан пересчет. Астрономические суммы в квитанциях должны увидеть все жители города без исключения.
По словам Искандера Гиниятуллина, отопительный сезон 2014 года длился дольше обычного на 18 дней, и зима выдалась суровой. Чтобы казанцы не замерзли в собственных квартирах, по их собственной просьбе в батареях был повышен градус. Приборы учета на это отреагировали, и суммы в квитанциях выросли в несколько раз, уверяет чиновник.

Казанцы с доводами работников городской администрации не согласны. По словам активистов, всю прошлую зиму в квартирах было прохладно. Люди уверены, что коммунальщики по старой традиции разделили многомиллионные долги злостных неплательщиков и переложили их на добросовестных жильцов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля