Последние новости

Реклама

В Севастополе сделают государственную управляющую компанию, чтобы остановить процесс обветшания старого жилого фонда, в частности, в историческом центре города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом заявил заместитель губернатора Севастополя Мирослав Погорелов, сообщил Крыминформ.

«Товарищества собственников жилья в старом жилом фонде Севастополя создавать не выгодно. Поэтому власть города намерена создать государственную городскую управляющую компанию, чтобы в стихии рынка не оставить брошенными многоквартирные дома», — сказал М.Погорелов.

Он считает, что «рыночный тариф на обслуживание общего имущества многоквартирных домов — фасадов, фундаментов, подвалов, чердаков, систем трубопроводов и электроснабжения — севастопольцы просто не потянут».

«В будущем обслуживать внутридомовые сети будут не ресурсные организации, как это было при Украине, а государственная управляющая компания за счёт абонентской платы жильцов», — пояснил М.Погорелов.

По его словам, капитальные ремонты старого жилого фонда Севастополя начнутся в 2015 году за счёт средств федерального бюджета и Фонда содействия реформирования ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Директор департамента ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), энергосбережения и повышения энергоэффективности министерства строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Оксана Демченко 28 октября в Севастополе заявила, что регионы РФ готовы передать городу накопленный опыт относительно эффективного реформирования сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля