Последние новости

Реклама

Татарстан. Платные автопарковки в центре Казани: Быть, или не быть? Вот в чём вопрос!

Татарстанский Реском КПРФ сдал документы в Центральную избирательную комиссию города Казани о проведении местного референдума по вопросу: поддерживают ли жители введение платных муниципальных парковок в центре города?
Документы сдавал первый секретарь Казанского горкома КПРФ Алексей Серов, он и прокомментировал ситуацию:

- Проект по проведению референдума мы готовили достаточно давно, потому что мэрия Казани неоднократно в средствах массовой информации заявляла о том, что проект по организации муниципальных платных автопарковок пользуется поддержкой подавляющего большинства казанцев. Называется цифра от 80% до 85% населения города. Даже такие цифры поддержки назывались! Вот мы и решили проверить их на достоверность! А на самом ли деле жители Казани поддерживают такое решение?

Сегодня депутаты на пресс-конференции фракции КПРФ в Госсовете Татарстана выступили с инициативой о проведении референдума. На референдуме казанцы смогут высказать свое мнение по поводу того, готовы ли они дважды платить за парковку: сначала из средств бюджета, который формируется за счёт наших налогов на их обустройство, а потом, когда заработают паркоматы ещё и по 50 рублей с каждого машинно-места в час?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля