Последние новости

Реклама

Не дождавшись потепления, коммунальщики Севастополя приняли решение начать отопительный сезон. Запуск котельных создаётся по графику, тем не менее во многих домах батареи ещё холодные. Обеспечить теплом весь город обещают к среде, 9 октября.

По распоряжению председателя СГГА отопительный сезон в Севастополе должен был начаться не раньше, чем с 15 октября. Несмотря на это котельные в городе начали запускать раньше — с 7 октября.

— Мы ждали обещанного синоптиками потепления. Тем Не Менее температурный режим существенно не изменился. Поэтому тянуть до 15 октября не видим никакого смысла, — сказал журналистам на брифинге в понедельник, 7 октября, начальник Главного управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Панасюк. — Уже запущенно около 40 котельных по всему городу, за сегодня мы запустили все котельные на Остряках, к обеду собираемся выйти в Гагаринский район, на Ерошенко и в Казачью бухту. Есть утвержденный список, в котором указаны все сроки запуска котельных. К среде мы планируем обеспечить теплом всех.

Основной упор по обеспечению теплом чиновники желают сделать на детские сады и поликлиники. Говорят, что теперь погода позволит устранять все поломки на теплотрассах в кратчайшие сроки.

Напомним, ранее А.Панасюк заявлял, что не верит, что осень кончилась, и не видит необходимости начинать в Севастополе отопительный сезон раньше 15 октября.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля