Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунальщики считают, что пока рано начинать отопительный сезон. Тем более, что в этом году в октябрев Украине выборов нет.

В понедельник, 30 сентября на брифинге для журналистов в севастопольской администрации начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк объяснил, почему подачу тепла в дома начнут в Севастополе не 1 и даже не 15 октября.

— Сколько раз мы ни начинали раньше отопительный сезон, вы помните, потом начинались жалобы на то, что мы топим при температуре +15 градусов. Для чего это делать? Сейчас такой переходной промежуток времени октябрь-ноябрь, месяц неустойчивая погода, то холодно, то тепло. Я не думаю, что мы 1 октября начнем отопительный сезон, я не думаю, что мы и его 15 начнем, — уверен А.Панасюк.

Главный коммунальщик города верит, что теплая погода в Севастополь ещё вернется.

— Все-таки будет тепло, я например, не верю, что у нас так рано закончилась осень. Температура воды [в море] на сегодняшний день 17 градусов, поэтому потенциал ещё есть, — говорит А.Панасюк.

В 2012 году, отопление в Севастополе включили 15 октября. В 2010-м и того раньше — 12 октября. Интересно, что в 2010-м году в Украине в конце октября выбирали президента, а в 2012-м — Верховную Раду. В 2011-м году выборов не было, поэтому топить начали только с 26-го.

По нормативам, отопительный сезон начинается после того, как среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении трёх дней не превысит +8°С.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 1 октября 2013 | Разделы: Технологии
1 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля