Последние новости

Реклама

Власти Севастополя довольны стартом отопительного сезона, а жители города — нет

По словам директора коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимира Хибученко, в этом году запуск отопительного сезона проходит хорошо. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

«Это результат слаженной совместной деятельности. Постарался не только «Севтеплоэнерго». При запуске были проблемы с водой, какие оперативно решил КП «Водоканал», качественно обеспечил город газом ОАО «Севастопольгаз», что позволяет быстро и качественно обеспечить теплоснабжение», – пояснил директор.

Как отметил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк, 13 ноября было запущено большинство котельных города. При этом быстрее, чем планировалось ранее, запустили котельные в поселке Первомайка, селах Орлиное и Хмельницкое. В медицинские и социальные учреждения города тепло поступает с 15 октября. «На мелких котельных уже тепло в квартирах, средние котельные вышли на разогревочный режим, самая большая Камышовская котельная уже работает. Чем дальше районы от котельных, тем сложнее им получать тепло, тем не менее в течение трёх дней мы отрегулируем подачу по всему городу», – подчеркнул Александр Панасюк.

Тем не менее, согласно данным Севастопольской городской службы информации и помощи населению «1563», в основном севастопольцы звонят с жалобами на отсутствие тепла в жилых домах, в садиках, школах и даже в больницах.

- За прошлые сутки 1983 обращения, 70 % из них – по поводу отсутствия тепла. Сегодня по состоянию на 16:00 – 850 звонков. И на самом деле все дозвонившиеся севастопольцы жалуются на холодные батареи, — заявил накануне заместитель начальника службы информации и помощи населения в Севастополе Анатолий Питиринов.

Среди неотапливаемых зданий оказались два детских садика — № 58 Минобороны РФ «Звездочка» и садик на Северной стороне — № 84. В «Звездочке» температура в спальне вчера была всего +12 градусов.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля